7-й день ноября
Из за того, что в спальне пока не отремонтировали обвалившийся потолок, я всё ещё сплю на диване в закутке у балконных окон.
В пяти шагах рабочий стол, в восьми — кофемашина. Фиолетовый свет от лампы для растений заливает комнату, я её выключаю только на ночь. В окна видно рябь на поверхности карьера и лес на высоком берегу, в котором уже опали листья. А когда темнеет, видно сварку на стройке, и по комнате плавают огни от поворачивающегося крана.
Решила тумбочку так у дивана и оставить, всегда хотелось что-то в тот угол, а покупать вроде как не целесообразно — куда потом всё это девать? Но в этом углу я сижу куда чаще, чем на кровати, со светом приятно читать, а впереди много тёмных дней.
Мне нравится наблюдать, как пространство меняется и наполняется.