Куда пойти учиться
Зимой я планировала пойти на длительную учёбу.
В сфере этой я ничего не понимаю, хотя когда-то был небольшой опыт в виде хобби, но опыт 15-ти летней давности. Учёба поможет мне в узком ключе на текущей работе, а ещё может дать возможность работать удалённо. Это если я справлюсь. К январю закончу выплачивать кредит за фотоаппарат, а учёба стоит примерно столько же. Если в первый же месяц я пойму, что не тяну или совсем неинтересно - я могу всё прекратить.
На мысль об обучении меня навела какая-то мелкая ситуация, в которой я не могла разобраться по незнанию. Но это был короткий запал. В долгосрочной перспективе у меня нет такого интереса.
Есть и другая тема, которая возникает в разговорах с друзьями за ужином (Господи, я и забыла как это - ужинать с друзьями, может нам завести традицию?), в каких-то отвлечённых размышлениях, и если я нахожу информацию в книгах - с удовольствием её изучаю. То есть интерес есть и довольно устойчивый. Опыта нет, понимания, как я смогу применить это в жизни и смогу ли тоже, зато есть зуд.
В сфере этой я ничего не понимаю, хотя когда-то был небольшой опыт в виде хобби, но опыт 15-ти летней давности. Учёба поможет мне в узком ключе на текущей работе, а ещё может дать возможность работать удалённо. Это если я справлюсь. К январю закончу выплачивать кредит за фотоаппарат, а учёба стоит примерно столько же. Если в первый же месяц я пойму, что не тяну или совсем неинтересно - я могу всё прекратить.
На мысль об обучении меня навела какая-то мелкая ситуация, в которой я не могла разобраться по незнанию. Но это был короткий запал. В долгосрочной перспективе у меня нет такого интереса.
Есть и другая тема, которая возникает в разговорах с друзьями за ужином (Господи, я и забыла как это - ужинать с друзьями, может нам завести традицию?), в каких-то отвлечённых размышлениях, и если я нахожу информацию в книгах - с удовольствием её изучаю. То есть интерес есть и довольно устойчивый. Опыта нет, понимания, как я смогу применить это в жизни и смогу ли тоже, зато есть зуд.