Category:

365 текстов. 334.

Недавно мне пришло в голову, что конфликт - это точка роста. При чём не важно прав ты в этом конфликте или нет, в любом случае ты можешь взять для себя что-то из ситуации.
Сегодня задумалась над тем, что ошибки - это тоже точки роста. Прежде всего каждая ошибка - это информация, которую ты не получил бы другим способом. Ошибка учит. Но только в том случае, если ты учишься. Потому что если твоя гордыня не даёт тебе признаться в провале, или твоя заниженная оценка с упоением запустила механизм самобичевания - результативность нулевая, а то и в минус можно уйти.
Это, конечно, проще понять, когда ситуация не касается тебя напрямую, потому что к ней не подключены эмоции. Но, наверное, научиться разделять эмоции и факты даже в контексте самого себя - можно.