365 текстов. 303.
Век технологий. С одной стороны - можно сидеть в трениках на крыльце бани с работать с комментариями, которые присылают люди из Парка Горького. С другой - я парализовала работу всех мобильных устройств в доме, потому что не могу загрузить один большой файл, и сижу на ступеньках лестницы под роутером, чтобы как-то ускорить процесс. Это, конечно, не помогает. К тому же в прошлую попытку час назад, когда оставалось всего ничего до финала, компьютер выдал "сбой сети" и всё наэтосамое.
Мне нравится, что можно работать откуда угодно, если твоя работа слова, данные и картинки. Мне нравятся те возможности, которые даёт Интернет в принципе. Можно жить в домике в лесу и так или иначе транслировать что-то своё по миру. Я наблюдаю в Инстаграм за девушкой, которая живёт в Украине и делает изумительную керамику, гуляет с собакой вдоль леса, водит дочь в школу, ездит в отпуск в Италию, находит чудесные растения и везёт из отпуска оливковое дерево. У меня тоже есть оливковое дерево, целых два вообще-то. Одно на работе, одно никак не доедет до моего дома. Я не знаю, получится ли у меня их выходить и вырастить, но они оба похожи на маленькое чудо, на мечту с картинки, которую оказалось так просто осуществить.
Равно как и посадить магнолию в саду - ещё одну мечту с картинки.
На третьей мечте с картинки я сейчас печатаю этот текст. Я даже не отдавала себе в этом отчёта, пока не увидела, как компьютер лежит на кровати среди подушек и книг - я сохранила множество фотографий с изображением рабочих столов ради вида за окном, но только тогда, когда компьютер оказался у меня в комнате, поняла, что на всех этих картинках смотрела только на него.
Иногда, чтобы заполучить даже самую простую мечту, нужно изменить что-то в своём мышлении, в своём восприятии мира, в своём представлении о том, как это всё работает, потому что на самом деле ты не знаешь, и работать это может как угодно.
Я не делаю мудборды, я знаю, почему для меня они не имеют силы. Но ещё я знаю, что если чего-то пожелать и отпустить вопрос того, как ты можешь это получить, на волю случая, вселенной или как угодно - оно правда придёт. Как пришли мои горы. Как мои горы вернулись. Пришлось ли мне приложить для этого определённые усилия - да. Думала ли я, что всё сложится так идеально - нет.
Отпустить эту попытку контроля, потому что в действительности ничего мы контролировать не можем, можем только блокировать - это самое сложное.
По длине текста понятно, что файл всё никак не загрузится...
Мне нравится, что можно работать откуда угодно, если твоя работа слова, данные и картинки. Мне нравятся те возможности, которые даёт Интернет в принципе. Можно жить в домике в лесу и так или иначе транслировать что-то своё по миру. Я наблюдаю в Инстаграм за девушкой, которая живёт в Украине и делает изумительную керамику, гуляет с собакой вдоль леса, водит дочь в школу, ездит в отпуск в Италию, находит чудесные растения и везёт из отпуска оливковое дерево. У меня тоже есть оливковое дерево, целых два вообще-то. Одно на работе, одно никак не доедет до моего дома. Я не знаю, получится ли у меня их выходить и вырастить, но они оба похожи на маленькое чудо, на мечту с картинки, которую оказалось так просто осуществить.
Равно как и посадить магнолию в саду - ещё одну мечту с картинки.
На третьей мечте с картинки я сейчас печатаю этот текст. Я даже не отдавала себе в этом отчёта, пока не увидела, как компьютер лежит на кровати среди подушек и книг - я сохранила множество фотографий с изображением рабочих столов ради вида за окном, но только тогда, когда компьютер оказался у меня в комнате, поняла, что на всех этих картинках смотрела только на него.
Иногда, чтобы заполучить даже самую простую мечту, нужно изменить что-то в своём мышлении, в своём восприятии мира, в своём представлении о том, как это всё работает, потому что на самом деле ты не знаешь, и работать это может как угодно.
Я не делаю мудборды, я знаю, почему для меня они не имеют силы. Но ещё я знаю, что если чего-то пожелать и отпустить вопрос того, как ты можешь это получить, на волю случая, вселенной или как угодно - оно правда придёт. Как пришли мои горы. Как мои горы вернулись. Пришлось ли мне приложить для этого определённые усилия - да. Думала ли я, что всё сложится так идеально - нет.
Отпустить эту попытку контроля, потому что в действительности ничего мы контролировать не можем, можем только блокировать - это самое сложное.
По длине текста понятно, что файл всё никак не загрузится...