365 текстов. 56.
Замечательное чувство: проснуться, посмотреть на часы, перевернуться на другой бок и поплотнее закутаться в одеяло. Роскошь.
На каникулы запланирована пара книг, немного работы и несколько деревянных фонов сделать и переделать. Вот уж чего жду не дождусь! Мне выдали новую шкурку для шлифовки, так что доска будет такой нежной и гладенькой, хоть щекой трись.
Захотелось подвести итоги года в олдскульном жж-шном стиле, но немного сложно вспоминать.
На следующий год нет никаким амбиций, планов, обещаний, предчувствий.
Фильм года: Я, наконец, сходила в кино! "Логан", "Аритмия" и "Ван Гог" были просмотрены там. "Скрижали судьбы" порекомендовала подруга, я надеялась на лёгенькое кино, но вышло очень грустно, хоть и красиво. "Сплит". "Свет в океане". Это, наверняка, не всё хорошее, что я видела за год, но сайт, где я смотрела кино и сериалы, забокировали, а вспомнить мне сложно.
Сериал года: "Охотник за головами", "Пожарные Чикаго", "Люцифер", "Большая маленькая ложь".
Книга года: Познала радость аудио книг и часть из них прослушала, пока собирала землянику или стригла усы клубнике. "Sapiens. Краткая история человечества" Юваль Ной Харари, "Сила воли" Кери Макгонагал, "Когда я вернусь, будь дома" Эльчин Сафарли, детективы Ю Несбё (слушала, читать было не так увлекательно), «Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман (слушала), "Люди, которые играют в игры" Эрик Берн, "Нечеховская интеллигенция", "Другой путь", "Жизнь замечательных людей и зверей" Борис Акунин (слушала).
Журнал года: "Seasons", хотя два номера вообще не зацепили. После прошлогодних номеров, когда только открыла для себя журнал, ожидала чего-то большего.
Музыка года: Ed Sheeran.
Блюдо года: Запечённая в духовке курица. Шоколадный маффин. Сметанно-лимонный пирог.
Напиток года: Кофе с молоком. Чёрный чай.
Общепит года: Караваевы, Point 242, кофе по утрам с Катей на Даниловском рынке, Jeffrey's coffee shop.
Путешествие года: Азербайджан. Оно и единственное, но невероятно наполняющее.
Место года: Дом за Окой. Очень хотелось провести тут как можно больше времени и так и получилось. Надеюсь, что в новом году тоже всё сложится. Прекрасное место. Интернет бы вот только снова заработал - и совсем хорошо.
Цвет года: лиловый, фиолетовый, сиреневый, серый и все цвета нашего розария в доме за Окой.
Запах года: Розмарин.
Достижение года: Научилась менять насадку на дрель и брашировать доску, сделала очень большой объём работы, узнала различные нюансы про влагу, шлифовку и т.д. практическим путём. Немного рисовала. Научилась различать манипуляции, хотя не всегда получается им не поддаваться. Как бы это пафосно ни звучало, я стала лучше понимать себя и цену тому, что я делаю. И этот год, пожалуй, первый в моей жизни, когда я так ощущаю пройденный путь.
Потеря года: Обошлось и пусть дальше так и будет.
Встреча года: С Ксенией Серебряковой.
Человек года: Маленькая Аня. И отец снова на вершине хит парада. И все мои друзья, сами знаете кто вы.
На каникулы запланирована пара книг, немного работы и несколько деревянных фонов сделать и переделать. Вот уж чего жду не дождусь! Мне выдали новую шкурку для шлифовки, так что доска будет такой нежной и гладенькой, хоть щекой трись.
Захотелось подвести итоги года в олдскульном жж-шном стиле, но немного сложно вспоминать.
На следующий год нет никаким амбиций, планов, обещаний, предчувствий.
Фильм года: Я, наконец, сходила в кино! "Логан", "Аритмия" и "Ван Гог" были просмотрены там. "Скрижали судьбы" порекомендовала подруга, я надеялась на лёгенькое кино, но вышло очень грустно, хоть и красиво. "Сплит". "Свет в океане". Это, наверняка, не всё хорошее, что я видела за год, но сайт, где я смотрела кино и сериалы, забокировали, а вспомнить мне сложно.
Сериал года: "Охотник за головами", "Пожарные Чикаго", "Люцифер", "Большая маленькая ложь".
Книга года: Познала радость аудио книг и часть из них прослушала, пока собирала землянику или стригла усы клубнике. "Sapiens. Краткая история человечества" Юваль Ной Харари, "Сила воли" Кери Макгонагал, "Когда я вернусь, будь дома" Эльчин Сафарли, детективы Ю Несбё (слушала, читать было не так увлекательно), «Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман (слушала), "Люди, которые играют в игры" Эрик Берн, "Нечеховская интеллигенция", "Другой путь", "Жизнь замечательных людей и зверей" Борис Акунин (слушала).
Журнал года: "Seasons", хотя два номера вообще не зацепили. После прошлогодних номеров, когда только открыла для себя журнал, ожидала чего-то большего.
Музыка года: Ed Sheeran.
Блюдо года: Запечённая в духовке курица. Шоколадный маффин. Сметанно-лимонный пирог.
Напиток года: Кофе с молоком. Чёрный чай.
Общепит года: Караваевы, Point 242, кофе по утрам с Катей на Даниловском рынке, Jeffrey's coffee shop.
Путешествие года: Азербайджан. Оно и единственное, но невероятно наполняющее.
Место года: Дом за Окой. Очень хотелось провести тут как можно больше времени и так и получилось. Надеюсь, что в новом году тоже всё сложится. Прекрасное место. Интернет бы вот только снова заработал - и совсем хорошо.
Цвет года: лиловый, фиолетовый, сиреневый, серый и все цвета нашего розария в доме за Окой.
Запах года: Розмарин.
Достижение года: Научилась менять насадку на дрель и брашировать доску, сделала очень большой объём работы, узнала различные нюансы про влагу, шлифовку и т.д. практическим путём. Немного рисовала. Научилась различать манипуляции, хотя не всегда получается им не поддаваться. Как бы это пафосно ни звучало, я стала лучше понимать себя и цену тому, что я делаю. И этот год, пожалуй, первый в моей жизни, когда я так ощущаю пройденный путь.
Потеря года: Обошлось и пусть дальше так и будет.
Встреча года: С Ксенией Серебряковой.
Человек года: Маленькая Аня. И отец снова на вершине хит парада. И все мои друзья, сами знаете кто вы.